Accueil > Fonctionnaires > Formations

Formations

Formations Marchés Publics via l’IFA

Les formations Marchés Publics pour les fonctionnaires fédéraux sont organisées par l’IFA, l’Institut de Formation de l'Administration fédérale.

Pour plus d’informations, consultez la liste des formations proposées par l’IFA  à cette adresse : https://www.ofoifa.belgium.be/fr/training/

La formation est organisée dès qu’il y a suffisamment de participants.

Formations et sessions d’information e-Procurement

Sessions d’informations

Les sessions d’information sont organisées gratuitement, sur demande, à partir de 10 particpants. Pour plus d’informations, adressez-vous à notre helpdesk.

Formations

Les formations e-Procurement pour les fonctionnaires fédéraux sont organisées par l’IFA, l’institut de Formation de l'Administration fédérale. Pour chaque application, il y a une formation spécifique.

Pour plus d’informations, consultez la liste des formations proposées par l’IFA à cette adresse : https://www.ofoifa.belgium.be/fr/training

La formation est organisée dès qu’il y a suffisamment de participants.

Les fonctionnaires non-fédéraux peuvent suivre des formations organisées par le service e-Procurement. Pour plus d’informations, adressez-vous à notre helpdesk.

Formateurs accrédités pour les applications e-Procurement

APeXPRO Gcv - Anja Palmaerts (anja@apexpro.be)

Bureau Geerts - Johan Geerts (johan@bureaugeerts.be)

Centimani Gcv - Marc Vanherle (marc.vanherle@gmail.com)

Cronos Nv - Jan Pintelon (jan.pintelon@cronos.be)

Digipolis - Ben Mees (ben.mees@digipolis.be)

Kirsten De Bruyn - AAA+ Partners in Zorg (kirsten.de.bruyn@aaaplus.be) en Non Profit Advies Centrale (info@adviescentrale.be)

EBP Scrl - Loïc de Wilde (ldw@ebp.be)

Mélissa Benoumeur (melissa.benoumeur@outlook.be)

Peter Verpoorte - Pivo bestuursschool en Innovant (peter.verpoorte@bz.vlaanderen.be)

Pivo bestuursschool - Griet Bottu / Peter Verpoorte (griet.bottu@vlaamsbrabant.be / peter.verpoorte@bz.vlaanderen.be)

SMARTronics bvba - Kim Bosman (kim@smartronics.be)

Vonk - Bart Dekoninck (freddy.desle@west-vlaanderen.be)

Vorming & Formation - Michel Renard (vorming_formation@outlook.com)

Organisations de formation accrédités pour les applications e-Procurement

AAA+ Partners in Zorg - Kirsten De Bruyn (kirsten.de.bruyn@aaaplus.be)

APeXPRO Gvc - Anja Palmaerts (anja@apexpro.be)

Cronos Nv - Jan Pintelon (jan.pintelon@cronos.be)

Digipolis - Ben Mees (ben.mees@digipolis.be)

EBP Sprl - Loïc de Wilde (ldw@ebp.be)

Escala - Nick Mouton (nick.mouton@escala.be)

Inovant - Valerie Vandenbrande / Peter Verpoorte (valerie.vandenbrande@provincieantwerpen.be / peter.verpoorte@bz.vlaanderen.be)

Non Profit Advies Centrale - Kirsten De Bruyn (info@adviescentrale.be)

Pivo bestuursschool - Griet Bottu / Peter Verpoorte (griet.bottu@vlaamsbrabant.be / peter.verpoorte@bz.vlaanderen.be)

Vlaamse Confederatie Bouw - Peter Van Damme (peter.vandamme@vcb.be)

Vonk - Freddy Deslé (freddy.desle@west-vlaanderen.be)Centre de connaissance

Centres de connaissance applications e-Procurement

APeXPRO Gcv - Anja Palmaerts (admin@apexpro.be)

Digipolis - Ben Mees (ben.mees@digipolis.be)

Centimani gcv - Marc Vanherle (marc.vanherle@gmail.com)

 

Documents